Вниз

06 апреля 2020

Аэрография

ВОЗДУШНАЯ ЖИВОПИСЬ
Основные методы и приёмы.

Техника аэрографии достаточно сложна и предполагает использование дополнительных материалов. В этом разделе мы расскажем о тех из них, которые необходимы для выполнения иллюстраций с помощью аэрографа.

Так же, как любая другая живописная техника, аэрография позволяет получить изображения на поверхности основы. Однако ее особенность состоит в том, что нанесение краски на поверхность происходит с определенного расстояния и при помощи механического прибора — аэрографа. Принцип его действия состоит смешивании краски с воздухом и распылении ее под давлением на поверхность бумаги. Важно не только познакомиться с применяемыми материалами, но и изучить принцип действия аэрографа, а также компрессора, создающего необходимое давление воздуха. От надежности последнего в значительной степени зависит конечный результат.

В число основных материалов, необходимых для выполнения работ в технике аэрографии, входят краски — различного качества для определенных типов поверхностей — и маски, позволяющие распылять краску точно на определенные участки. Дополнительные принадлежности, такие как ластики, цветные карандаши и маркеры, используются для выделения контуров и получения более эффектных изображений.

Для выполнения работ в технике аэрографии необходимы дополнительные материалы, которые позволяют получить качественное изображение. В аэрографии применяются маски, цветные карандаши и густые краски. Художник в своей работе должен использовать только качественные материалы.

Редактор Т. В. Редькина
Москва, «МИР КНИГИ» 2006г.

Рекомендуется для просмотра

В этом сборнике 7 видеороликов про оборудования для аэрографии, подолжительностью 40 минут. Просто включите первый видеоролик, остальные будут проигрываться автоматически. Есть возможность включения на полноэкранный режим. Смотрите в правом нижнем углу проигрывателя.


Поделись своими мыслями!

(обязательно)
(обязательно)

Почтовые адреса не публикуются.

Подпишись на комментарии

Защита от спама: *